Runde:
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Teilnehmer
DWZ-Auswertung

Gruppe:
A-Open
B-Open
C-Open
D-Open
Jugend-Open

Jahr:
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Tabelle der D-Open 2017

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuBuchh
1.Sviben,Zvonimir CRO5005.015.015.5
2.Krieger,Alex 1469 SV Rochade RödiGER3204.013.016.0
3.Schubert,Lukas 1398 Gütersloher SVGER4014.013.015.0
4.Höttler,Alexander 1488 SV WelperGER3204.012.516.5
5.Wiechers,Alexande 1447 SK DelbrückGER4014.012.014.0
6.Schaller,Bettina 1304WSV WelperGER3204.011.514.5
7.Bringer,Pascal 1401 SV Bad OeynhausGER4014.010.09.0
8.Lückner,Sebastian 1491 Gütersloher SVGER3113.511.516.0
9.Treimann,Matthias 1444 SV UbbedissenGER3113.511.014.5
10.Spaar,Wolfgang 1291 SG Freibauer LüGER2303.510.013.5
11.Gebert,Wolfgang 1426 Laskers ErbenGER2213.011.513.5
12.Rust,Robin 1474 Blauer SpringerGER2213.011.015.0
13.Lipske,Tim Markus 1482 SV AhlenGER2213.011.014.5
14.Döller,Nils 1442 Brackweder SKGER2213.011.012.0
15.Schönberg,Philipp 1461 Spvg. VersmoldGER2213.010.515.0
16.Riedel,Frank,Prof 1440 Brackweder SKGER3013.010.014.0
17.Hungeling,David 1379 SK MünsterGER2213.09.514.0
18.Walther,Konrad 1353 Sfr. Erbach-2213.09.510.5
19.Kirchner,Martin 1334 SV KönigsspringGER1403.09.013.5
20.Haas,Nicolai 1368 SV Rochade RödiGER2213.09.013.0
21.Nolte,Jörg 1385 TuS BrakeGER2213.09.012.0
22.Hannemann,Frank 1293 SK Sieker BieleGER3023.09.011.5
23.Riedel,Cedric 1362 Brackweder SKGER3023.09.011.0
24.Lipske,Andreas 1371 SV AhlenGER2213.07.09.5
25.Oberdorfer,Jakob 1285 SV Ahlen-2213.06.512.0
26.Haase,Willibald 1464 SK DelbrückGER1312.58.516.0
27.Wenzel,Jakoba 1310WSV UnnaGER2122.58.513.0
28.Eberwein,Leander 1041 SF BrackelGER1312.58.012.5
29.Streuter,Frank 1276 SV Rochade RödiGER2122.58.011.5
30.Bünte,Kirsten 1484WRhedaer SVGER0502.57.513.5
31.Ruhs,Dominik Joel SV Bad Essen-1312.56.513.0
32.Winter,Heinz 1248 SK Ravensberg BGER2122.56.511.5
33.Holz,Leonard 1328 SK WertherGER2122.55.512.0
34.Boyagian,Nareg-Ni 1343 SV Bad OeynhausGER2122.55.59.5
35.Hilverda,Jan 1143 Gütersloher SVGER1222.07.014.5
35.Kröger,Tim BielefeldGER1222.07.014.5
37.Jansen,Nora 1252WSVG PlettenbergGER2032.07.014.0
38.Mahling,Sebastian 1335 SV Potsdam-WestGER2032.07.010.0
39.Grigoleit,Horst 1438 SG HolzmindenGER1222.06.513.5
40.Melikyan,Ruzana 879WSV Bad Oeynhaus-2032.06.013.0
41.Visschers,Fredrik 1219 LSV Turm LippstNED1222.06.012.0
42.Melikyan,Arman 1045 SV Bad OeynhausARM2032.06.011.5
43.Kress,Alexander 1204 SV Bad EssenGER1222.06.011.5
44.Eick,Holger 1258 SC Caissa Bad SGER2032.05.012.0
44.Wagner,Jochen,Dr. SV Osnabrück-2032.05.012.0
46.Streuter,Ole 1237 SV Rochade RödiGER2032.05.010.5
47.Mikliaev,Wladimir 1066 SV Bad EssenGER1222.04.510.5
48.Scheer,Stephen SV Bad Essen-2032.04.010.0
49.Stirnberg,Katrin 1021WBlauer SpringerGER2032.03.09.5
50.Arians,Rudolph 869 FG WohldeGER1131.55.511.5
51.Demmel,Falk-Raine 1279 Spvg. VersmoldGER1131.53.510.0
52.Grätschus,Peter 1278 Laskers ErbenGER1131.52.510.0
53.Meinschien,Jens 1160 Dortmunder SV-1041.05.014.0
54.Holtmann,Dieter 1168 SF LiemeGER1041.04.013.5
55.Khilli,Moustafa zweihochsechs B-1041.03.010.5
56.Müller,Leon 1361 SK DelbrückGER1041.03.09.5
57.Böckmann,Paul SK WertherGER1041.02.09.0
58.Neumann,Konstanti 1224WGütersloher SVGER1041.01.010.5
59.Reiter,Benedict SK Ravensberg BGER0140.52.512.0
Stand: Sonntag, 13. August 2017 17:45 Uhr
Die D-Open werden unterstützt von: