Runde:
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
6. Runde
7. Runde
Tabelle
Teilnehmer
ELO-Auswertung
DWZ-Auswertung

Gruppe:
A-Open
B-Open
C-Open
D-Open
Jugend-Open

Jahr:
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995

Tabelle der A-Open 2010

RangTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtLandPunktePktSuBuchh
1.Ovsejevitsch,SergGM25882525SK Gau-AlgesheiUKR6.025.032.5
2.Matamoros Franco,GM2540 ECU5.524.533.5
3.Schneider,IljaIM24972451Sfrd. Berlin 19GER5.523.029.0
4.Graf,Felix 23142293FC Bayern MünchGER5.522.027.5
5.Hess,ChristianFM22642234Koenigsspr.SC.1GER5.521.527.0
6.Gutman,LevGM24542411SC Melle 03GER5.022.032.0
7.Eisenbeiser,AmadeIM23902341BG BuchenGER5.021.028.5
8.Schuh,DirkFM22912253SC Melle 03GER4.520.029.0
9.Haselhorst,Helmut 21442005SK Ostbevern/WeGER4.520.027.0
10.Moloney,Nicholas 2216 ENG4.519.027.0
11.Barlag,Christoph 21052042SC BraunschweigGER4.518.526.5
12.Hilverda,Alexande 22392163Gütersloher SV GER4.515.526.0
13.Reyer,Ulli 21932103Greifswalder SVGER4.515.521.5
14.Solodovnichenko,YGM25782538SF Gerresheim 8UKR4.019.031.0
15.Freiberger,Jonas 22192185SK Werther 1949GER4.018.528.5
16.von Fabeck,Hans,D 21722045Laskers Erben eGER4.018.025.0
17.Scholz,Peter 2089SV Ennigerloh-O 4.017.529.0
18.Gegenfurtner,Jürg 20832152TSV Wacker NeutGER4.017.031.0
19.Poulsen,Iver 2140 EsbjergDEN4.015.525.0
20.Korman,Maxim 21772151SG TrierGER4.015.021.0
21.Fox,Daniel 21262067Brackweder SK vGER4.013.022.0
22.Blübaum,Matthias 20912088SV KönigsspringGER4.012.025.0
23.Oppitz,PeterCM21482065SV Caissa WolfeGER3.517.025.0
24.Gutierrez CastillWIM2161 ESP3.515.024.0
25.Wille,Thomas 21722100Mettmann-Sport GER3.514.026.0
26.Porth,Hartmut 21222035SV BargteheideGER3.513.527.5
27.Burov,Ilya 21431998Spvg. Versmold GER3.513.522.5
28.Petz,Stephan 21691959Schachclub MarsGER3.513.522.0
29.Budzyn,Matthias 22122160SG Turm Kiel voGER3.513.023.5
30.Grandadam,Nicolas 22322233SC Brombach e.VSUI3.512.018.5
31.Cannon,Richard J 2098 ENG3.511.524.5
32.Strebkovs,AndrejsIM2350 LAT3.511.021.0
33.Haskenhoff,Jan 20801958SK Halle 1946 eGER3.014.528.5
34.Nohr,Jonas 2046 GER3.014.526.5
35.Hertel,Holger 20151944SC HambührenGER3.014.525.5
36.Rieke,Theo 21672079SF NeuenkirchenGER3.014.523.5
37.Fenner,Martin 20591970Schach-Klub TönGER3.013.026.5
38.Gazda,Istvan 21602087Gütersloher SV HUN3.011.519.5
39.Blübaum,Bettina 19921884SC BraunschweigGER3.010.522.5
40.Wittke,Rene 20161957SF Lieme e.V.GER3.09.522.0
41.Wolter,Jens 21292088SC Garching 198GER3.08.520.5
42.Heller,Achim 20721959SG Ennepe-Ruhr-GER3.08.020.5
43.Kipp,Lucas 20091954SpClub Falke SaGER2.511.522.5
44.Scheck,Kyril 1926SV Barntrup 197 2.511.522.0
45.Hegemann,Eike 21162013SpClub Falke SaGER2.511.024.5
46.Dalemans,Diana 18981984SF 1974 HeinsbeNED2.510.520.5
47.Hofene,Dieter 21101924SF Beelen 1984 GER2.510.021.0
48.Kondopoulos,Dimit 2021 GRE2.59.524.0
49.Beer,Markus 20201989Gütersloher SV GER2.58.020.5
50.Svensson,Leif 2162 SA MarkSWE2.55.515.0
51.Iseringhausen,Mar 21102039SV Ennigerloh-OGER2.07.521.0
52.Blübaum,Johanna 19881925SV KönigsspringGER2.07.518.5
53.Mußgnug,Oliver 20741953SK Werther 1949GER1.58.525.0
54.Marxen,Tobias 20292003SK König Tegel GER1.58.024.5
55.Ortpaul,Mario 19641920SK Halle 1946 eGER1.55.520.0
56.Kwapinski,Leszek 2027 DEN1.53.518.5
Stand: Sonntag, 13. August 2017 17:46 Uhr
Die A-Open werden unterstützt von: