Runde:
Tabelle
DWZ-Auswertung

Gruppe:
A-Open
B-Open
C-Open

Jahr:
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998

DWZ-Auswertung der B-Open 2001

Pl. Name,Vorname DWZ alt E Pkt/Rd Niv. We Lstg. DWZ neu Diff
1 Wokrina,Andre 1899 - 4723 4½/517423,5252114 1927 - 4828
2 Hertel,Holger 1765 - 620 4 /517962,2642055 1821 - 756
3 Schütte,Marco 1844 - 3627 4 /517543,092009 1867 - 3723
4 Korduner,Vladimir 1633 - 1622 4 /518701,0192112 1721 - 1788
5 Kapitza,Mathias 1880 - 4022 4 /517893,1132035 1906 - 4126
6 Rudak,Bartholomäus 1846 - 2922 4 /517463,1851986 1870 - 3024
7 Korfmacher,Lubinko 1819 - 4321 4 /516843,3821934 1838 - 4419
8 Witte,Matthias 1689 - 1911 3½/518411,4831990 1790 - 20101
9 Leimkühler,Dirk 1946 - 8729 3½/517673,6371923 1943 - 88-3
10 Schöne,Karsten 1882 - 3428 3½/517353,481885 1882 - 350
11 Djuric,Bosko 1919 - 1429 3½/517823,4121934 1921 - 152
12 Ring,Gregor 1764 - 5625 3½/517582,5261922 1790 - 5726
13 Rürup,Hans-Heinz 1888 - 5328 3½/517683,3071919 1893 - 545
14 Beyer,Thorsten 1840 - 1226 3½/517023,4271852 1842 - 132
15 Kreie,Günther 1805 -11326 3½/516993,2141851 1812 -1147
16 Schneiderwind,Ralf 1834 - 6026 3½/516953,411849 1836 - 612
17 Minosjan,Artur 1762 - 1213 3 /517992,2131888 1797 - 1335
18 Calder,Dennis 1785 - 2425 3 /518472,0681919 1810 - 2525
19 Schmitz,Karl-Heinz 1856 - 8527 3 /517952,9181868 1858 - 862
20 Kruze,Frank 1821 - 5026 3 /517832,7441860 1828 - 517
21 Kebbedies,Frank 1852 - 5327 3 /517553,1571828 1848 - 54-4
22 Sarakauskas,Kestutis —— 3 /517271804 1804 - 1
23 Kraetzer,Ruediger 1853 - 5627 3 /516833,6181756 1838 - 57-15
24 Jakovljevic,Goran 1850 - 3227 3 /517143,4181786 1840 - 33-10
25 Fiege,Jörn 1844 - 1127 3 /517493,1241824 1841 - 12-3
26 Altenbernd,Dirk 1829 - 4526 3 /516853,4571758 1817 - 46-12
27 Gentemann,Moritz 1616 - 1710 3 /517511,61824 1691 - 1875
28 Gessinger,Winfried 1752 - 6224 3 /516743,0261748 1751 - 63-1
29 Freiberger,Jonas 1870 - 4016 3 /516803,7421752 1842 - 41-28
30 Venderbosch,Fritz 1684 - 7923 2½/518501,3931850 1716 - 8032
31 Dirks,Martin 1806 - 4821 2½/518042,4951807 1806 - 490
32 Schmeisser,Christian 1839 - 2315 2½/517323,1821729 1812 - 24-27
33 Rehberg,Raphael 1779 - 3513 2½/517122,9351711 1760 - 36-19
34 Hölting,Siegfried 1712 - 6924 2½/518201,7861825 1732 - 7020
35 Buß,Harald 1847 - 927 2½/517153,3821715 1825 - 10-22
36 Beckmann,Emanuel 1692 - 2711 2½/518041,7291805 1731 - 2839
37 Ott,Mathias 1576 - 249 2½/517701,2411771 1648 - 2572
38 Störing,Marc 1738 - 4724 2½/517872,1541790 1748 - 4810
39 Hansen,Marc 1647 - 3522 2½/518071,4281807 1679 - 3632
40 Kasten,Marcel 1631 - 2110 2½/518141,2951814 1695 - 2264
41 Hanswillemenke,Jens 1803 - 1326 2½/516403,5721640 1775 - 14-28
42 Rudak,Nikolaus 1510 - 258 2½/517560,9791756 1604 - 2694
43 Rieth,Hans-Helmut 1778 - 4125 2½/516603,2551657 1758 - 42-20
44 Speckert,Stefanie 1768 - 4325 2½/516863,0151685 1754 - 44-14
45 Emmerling,Karoly 1812 - 5326 2½/516563,5411656 1785 - 54-27
46 Höck,Sebastian 1632 - 3122 1½/417451,398 1635 - 323
47 Ott,Helmut 1807 - 3826 2½/516183,7251618 1775 - 39-32
48 Mohme,Rolf 1753 - 4324 2½/516553,1531653 1735 - 44-18
49 Giese,Stefan 1808 - 2926 2½/516153,7371616 1776 - 30-32
50 Popiolek,Michael 1658 - 1411 2 /518171,4431745 1686 - 1528
51 Tannebaum,Günter 1750 -13824 2 /517542,4621675 1737 -139-13
52 Moll,Markus 1715 - 1319 2 /517822,0751703 1713 - 14-2
53 Land,Rainer 1809 - 3826 2 /417172,49 1796 - 39-13
54 Gantzke,Andrei 1626 - 2722 2 /517941,3871722 1644 - 2818
55 Creutzburg,Frank 1699 - 1623 2 /517122,4261632 1687 - 17-12
56 Miller,Hans-Werner 1683 - 2223 1 /417191,822 1659 - 23-24
57 Hollmann,Ingo 1632 - 2622 2 /517501,7021678 1641 - 279
58 Höttgen,Christian 1591 - 1816 2 /517331,5611659 1608 - 1917
59 Fink,Alexander 1595 - 269 1 /417031,415 1569 - 27-26
60 Peske,Kuno 1714 - 4824 1½/517742,1121612 1697 - 49-17
61 Leimkühler,Heinz-Guid 1685 -13723 1½/517582,0161601 1670 -138-15
62 Dymek,Hans-Peter 1645 - 5122 1½/517831,5971629 1642 - 52-3
63 Thiede,Ulrich 1611 - 4022 1½/417551,229 1619 - 418
64 Haack,Bodo 1587 - 621 1½/517391,4911588 1587 - 70
65 Henda,Fadil 1546 - 4621 1½/517641,1381611 1557 - 4711
66 Preusser,Gernot 1685 - 4311 1½/517012,4061540 1640 - 44-45
67 Hammermeister,Udo 1671 - 3723 1 /517372,0731473 1640 – 38-31
68 Hauschild,Andrea 1624 - 2517 1 /417981,08 1621 - 26-3
69 Glaser,Steffen 1871 - 315 1 /316812,207 1817 - 4-54
70 Zielert,Detlef 1627 - 4122 1 /517291,8141485 1603 - 42-24
71 Beckmann,Hartmut 1663 - 823 1 /516542,5691396 1618 - 9-45
72 Rebb,Rudolf 1659 - 923 1 /517371,9821490 1631 - 10-28
73 Beckmann,Raphael 1672 - 2711 1 /516702,5231420 1596 - 28-76
74 Stellmacher,Dieter 1610 - 2622 1 /516542,221402 1574 - 27-36
75 Rudolph,Kai 1560 - 169 1 /516781,7011437 1520 - 17-40
76 Hochmann,Gerhard 1641 - 6422 ½ /517032,1041310 1593 - 65-48
Stand: Sonntag, 13. August 2017 22:00 Uhr
Die B-Open werden unterstützt von: