Runde:
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Teilnehmer
ELO-Auswertung
DWZ-Auswertung

Gruppe:
A-Open
B-Open
C-Open
D-Open
Jugend-Open

Jahr:
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997

Tabelle der B-Open 2010

RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtLandPunktePktSuBuchh
1.Dittrich,Meik 20701971SG Oesede-GeorgGER4.512.512.0
2.Schaller,Torsten, 19801983SV Welper 1922 GER4.013.514.5
3.Bauer,Andreas 20872020SC Emmendingen GER4.011.513.5
4.Jakob,Matthias 20201836Turn-u. SpV DüGER3.513.015.0
5.Krüger,Tim 19821970SC Wittekinds KGER3.511.515.0
6.Thanisch,Matthias 20762008SV BargteheideGER3.511.015.5
7.Pothmann,Malte 18661917SVigung HammGER3.511.015.0
8.Stork,Michael 18601925ESV WarenGER3.510.015.0
9.Blomel,Christophe 20671990SG Solingen e.VGER3.510.014.0
10.Kuehn,Daniel 20212020SC Diogenes eVGER3.510.013.5
11.Kern,Burkhard 1730SG Ankum/Bersen 3.59.012.0
12.Hütte,Stefan 20531948SV Hattingen e.GER3.58.512.5
13.Markgraf,Jonas 20982051OSC RheinhausenGER3.011.014.5
14.Altenbernd,Jannis 18421703Schach-Klub TönGER3.010.014.0
15.Mittmann,Volker 1951SG Drewer 54 e. 2.510.015.0
16.Brodmann,Anton 18441738SV BargteheideGER2.59.515.0
17.Ebert,Karsten 18991832Bielefelder SK GER2.58.514.0
18.Wüstehube,Harry 19681841Kasseler SK 187GER2.58.512.5
19.Meyer,Ulrich 20541872SC Sendenhorst GER2.58.511.5
20.Stepa,Rainer 19461806SK Ostbevern/WeGER2.58.015.0
21.Stork,Joachim 20301904SF Lieme e.V.GER2.58.012.0
22.Schmidt,Danny 20391995SC 1970 LorschGER2.57.512.0
23.Hohn,Stephan 1941SF Lieme e.V. 2.57.510.5
24.Jennewein,Norbert 1819SC Fehrbach 2.57.012.0
25.Gudath,Reiner 20151874SK Werther 1949GER2.56.511.0
26.Siepelmeyer,Frank 1878SG Oesede-Georg 2.07.012.5
27.Diele,Ralf 19261773SK Werther 1949GER2.07.012.0
29.Mohnke,Martin 19931960SF Essen-WerdenGER2.06.512.0
30.Henkemeier,Markus 17841820SK Werther 1949GER2.06.015.0
31.Wallhof,Dieter 20461918SV Welper 1922 GER2.06.011.5
32.Gebben,Alwin 1851 GER2.06.011.0
33.Jackl,Christian 19751815SK Sieker BieleGER2.06.010.5
34.Czarnik,Josef 20161893SV KönigsspringGER2.05.512.0
36.Evers,Wolfgang 1799Turn-u. SpV Dü 2.05.511.0
37.Gazda,Gergely 1885 Gütersloher SV HUN2.04.513.5
38.Student,Martin 19001822SV BargteheideGER2.04.510.5
39.Leimkühler,Dirk 1851SV Welper 1922 2.03.010.0
40.Rürup,Hans-Heinz 20651948SV Bad OeynhausGER1.54.511.5
41.Sadroschinski,Mic 1739SG Enger-Spenge 1.54.09.5
41.Winter,Jörg 1700!1SC Hambühren 1.54.09.5
43.Kopp,Daniel 19101754SC Springer SchGER1.53.011.0
44.Kopanski,Lorenz 18601706HSK-Post HannovGER1.53.09.5
45.Mertens,Gottfried 20031832SK Weinheim 191GER1.03.511.0
46.Flüchter,Gregor 17211585SV Soest 1926GER1.01.511.0
Stand: Sonntag, 13. August 2017 17:46 Uhr
Die B-Open werden unterstützt von: