Runde:
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Teilnehmer
DWZ-Auswertung

Gruppe:
A-Open
B-Open
C-Open
D-Open
Jugend-Open

Jahr:
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008

Teilnehmer der D-Open 2014

TlnNrTeilnehmerTWZ Verein/OrtLand
1.Mitzko,Berthold 1542 MTV Fichte WinsenGER1963
2.Mäther-Türk,Stefan 1518 SK Weiße Dame HamburGER1984
3.Lewe,Philipp 1498 SF VerlGER2000
4.Kesselmeier,Kevin 1484 SK Blauer Springer PGER2001
5.Lipske,Andreas 1467 SV Ahlen 1954 e.V.GER1966
6.Schmidtmann,Samantha 1466*SK Blauer Springer PGER2004
7.Breuer,Leon 1464 SK Xanten e.V.GER1999
8.Kuckling,Dirk 1462 LSV Turm LippstadtGER1965
9.Bünte,Andreas,Dr. 1461 Rhedaer SV von 1931 GER1965
10.Stirnberg,Noah 1460 SK Blauer Springer PGER2003
11.Mujanovic,Mesud 1459 SK Werther 1949 e.V.-1998
12.Schaller,Kai 1458 SV Welper 1922 e.V.GER2001
13.Osterland,Christian 1452 SV Rochade Potsdam-WGER1978
14.Walow,Xenia 1447WSK Blauer Springer PGER2001
15.Kollenberg,Cedric 1443 SG Turm RietbergGER1998
16.Broich,Rene 1426 SG Drewer 54 e.VGER1986
17.Fortenbacher,Dominic 1401 Gütersloher SV von 1GER2001
18.Burova,Julia 1395WSpvg. Versmold 1945 -1993
19.Gorny,Olaf 1391 SG Drewer 54 e.VGER1962
20.Haas,Cedric 1382 SV Rochade RödinghauGER2002
21.Nolte,Jörg 1374 TuS Brake von 1896 eGER1968
22.Reineke,Timon 1369 SV Königsspringer LeGER1995
23.Ziegenfuß,Antonia 1359WSV BreitenworbisGER2005
24.Spellmeyer,Dietrich 1356 SK Sieker BielefeldGER1941
25.Jelisavac,Nenad 1344 SV ReutlingenGER1958
26.Wulff,Andreas 1343 Indische Dame MünsteGER1959
27.Kandler,Philipp 1342 Gütersloher SV von 1GER2000
28.Spaar,Wolfgang 1341 SG Freibauer LübGER1961
29.Qiu,Oliver 1332 Gütersloher SV von 1GER2001
30.Winter,Heinz 1310 SK Ravensberg BorghoGER1934
31.Saltenbrock,Theodor 1301 SF Telgte 1959 e.V.GER1945
32.Günther,Michael 1295 SC Caissa Bad SalzufGER1960
33.Pimshteyn,David 1290 Rhedaer SV von 1931 GER1997
34.Nimz,Andreas 1290 Spvg. Versmold 1945 GER1975
35.Diekmann,Frederik 1276 Brackweder SK von 19GER1998
36.Kirchner,Martin 1254 SV Königsspringer LeGER1981
37.Brückner,Michael 1253 SV BückeburgGER1973
38.Austermann,Julius 1250 SG Turm RietbergGER1998
39.Hochfeldt,Thomas 1247 SV Königsspringer LeGER1962
40.Lipske,Tim Markus 1235 SV Ahlen 1954 e.V.GER2002
41.Wul Micalizio,Tizian 1227 DEN2002
42.Bünte,Kirsten 1216WRhedaer SV von 1931 GER2003
43.Kerkhoff,Jonas 1207 SF VerlGER2001
44.Eick,Holger 1202 SC Caissa Bad SalzufGER1968
45.Brinkmann,Jonathan 1201 SV Königsspringer LeGER2000
46.Bünte,Judith 1199WRhedaer SV von 1931 GER1999
47.Spehr,Michael 1181 SK DelbrückGER2000
48.Holtmann,Dieter 1176 SF Lieme e.V.GER1953
49.Kaphengst,Niels 1148 SK Weiße Dame HamburGER1962
50.Mahling,Sebastian 1120 SV Rochade Potsdam-WGER1980
51.Schulz,Ludwig 1113 SK Ravensberg BorghoGER1989
52.Hilverda,Jan 1101 Gütersloher SV von 1GER1951
53.Schacht,Dominik 1099 Spvg. Versmold 1945 GER2002
54.Jakob,Hannes Valenti 1093 SG Turm RietbergGER1999
55.Wul Micalizio,Catari 1090 DEN2004
56.Streuter,Frank 1073 SV Rochade RödinghauGER1965
57.Lipske,Fabian 1039 SV Ahlen 1954 e.V.GER2004
58.Krieger,Alex 990 SV Rochade RödinghauGER1997
59.Türk,Janusch 835 SK Weiße Dame HamburGER2004
60.Schlote,Andree 821 SV Königsspringer LeGER1959
61.Haubrok,Gerhard SV Rochade RödinghauGER1940
62.Freiberger,Simon GER1985
63.Moller,Elisabeth Mec WFrem SkakklubDEN2004
64.Djuric, Bosko 1936
65.Haida,Werner GER
66.Parada e Garcia,Pete Heeper SK von 1973GER1977
67.Gollub,Peter SV Rochade RödinghauGER1943
68.Freiberger,Benjamin GER1984
69.Kehring,Klaus GER1961
70.spielfrei *
Stand: Sonntag, 13. August 2017 17:46 Uhr
Die D-Open werden unterstützt von: