Runde:
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
6. Runde
7. Runde
Tabelle
Teilnehmer
ELO-Auswertung
DWZ-Auswertung

Gruppe:
A-Open
B-Open
C-Open
D-Open
Jugend-Open

Jahr:
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008

Teilnehmer der A-Open 2010

TlnNrTeilnehmerTitelELODWZVerein/OrtLand
1.Ovsejevitsch,SergeiGM25882525SK Gau-AlgesheimUKR
2.Solodovnichenko,YuriGM25782538SF Gerresheim 86 e.VUKR
3.Matamoros Franco,CarGM2540 ECU
4.Schneider,IljaIM24972451Sfrd. Berlin 1903 e.GER
5.Gutman,LevGM24542411SC Melle 03GER
6.Eisenbeiser,AmadeusIM23902341BG BuchenGER
7.Strebkovs,AndrejsIM2350 LAT
8.Graf,Felix 23142293FC Bayern München e.GER
9.Schuh,DirkFM22912253SC Melle 03GER
10.Hess,ChristianFM22642234Koenigsspr.SC.1984 eGER
11.Hilverda,Alexander 22392163Gütersloher SV von 1GER
12.Grandadam,Nicolas 22322233SC Brombach e.V.SUI
13.Freiberger,Jonas 22192185SK Werther 1949 e.V.GER
14.Moloney,Nicholas R 2216 ENG
15.Budzyn,Matthias 22122160SG Turm Kiel von 191GER
16.Reyer,Ulli 21932103Greifswalder SVGER
17.Korman,Maxim 21772151SG TrierGER
18.Wille,Thomas 21722100Mettmann-Sport e.V.GER
19.von Fabeck,Hans,Dr. 21722045Laskers Erben e.V.GER
20.Petz,Stephan 21691959Schachclub Marsberg GER
21.Rieke,Theo 21672079SF NeuenkirchenGER
22.Svensson,Leif 2162 SA MarkSWE
23.Gutierrez Castillo,PWIM2161 ESP
24.Gazda,Istvan 21602087Gütersloher SV von 1HUN
25.Oppitz,PeterCM21482065SV Caissa WolfenbüttGER
26.Haselhorst,Helmut 21442005SK Ostbevern/WestbevGER
27.Burov,Ilya 21431998Spvg. Versmold 1945 GER
28.Poulsen,Iver 2140 EsbjergDEN
29.Wolter,Jens 21292088SC Garching 1980 e.VGER
30.Fox,Daniel 21262067Brackweder SK von 19GER
31.Porth,Hartmut 21222035SV BargteheideGER
32.Hegemann,Eike 21162013SpClub Falke SaerbecGER
33.Hofene,Dieter 21101924SF Beelen 1984 e.V.GER
34.Iseringhausen,Martin 21102039SV Ennigerloh-OeldeGER
35.Barlag,Christoph 21052042SC Braunschweig GlieGER
36.Cannon,Richard J 2098 ENG
37.Blübaum,Matthias 20912088SV Königsspringer LeGER
38.Gegenfurtner,Jürgen 20832152TSV Wacker NeutraublGER
39.Haskenhoff,Jan 20801958SK Halle 1946 e.V.GER
40.Mußgnug,Oliver 20741953SK Werther 1949 e.V.GER
41.Heller,Achim 20721959SG Ennepe-Ruhr-SGER
42.Fenner,Martin 20591970Schach-Klub TönsbergGER
43.Nohr,Jonas 2046 GER
44.Marxen,Tobias 20292003SK König Tegel 1949 GER
45.Kwapinski,Leszek 2027 DEN
46.Kondopoulos,Dimitrio 2021 GRE
47.Beer,Markus 20201989Gütersloher SV von 1GER
48.Wittke,Rene 20161957SF Lieme e.V.GER
49.Hertel,Holger 20151944SC HambührenGER
50.Kipp,Lucas 20091954SpClub Falke SaerbecGER
51.Blübaum,Bettina 19921884SC Braunschweig GlieGER
52.Blübaum,Johanna 19881925SV Königsspringer LeGER
53.Ortpaul,Mario 19641920SK Halle 1946 e.V.GER
54.Dalemans,Diana 18981984SF 1974 Heinsberg e.NED
55.Scholz,Peter 2089SV Ennigerloh-Oelde
56.Scheck,Kyril 1926SV Barntrup 1976
Stand: Sonntag, 13. August 2017 17:46 Uhr