Runde:
Tabelle
ELO-Auswertung
DWZ-Auswertung

Gruppe:
A-Open
B-Open
C-Open
D-Open
Jugend-Open

Jahr:
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1995

DWZ-Auswertung der A-Open 2006

Nr. Name,Vorname Verein DWZ alt E Pkt/Rd We Lstg. DWZ neu
1Gelashvili,Tamaz 2575 - 630 4 /721826,3112235 -----
2Buhmann,Rainer,IM Ooser SC von 1930 Baden- 2503 - 8030 5,5/723534,7322610 2520 - 81
3Halkias,Stelios 2528 - 630 5,5/723395,0262597 -----
4Karpatchev,Aleksandr,GM SF Bad Mergentheim 2501 - 8630 5 /723404,922511 2503 - 87
5Antoniewski,Rafal,IM SK Werther 1949 e.V. 2531 - 1530 5,5/722925,3542554 2534 - 16
6Gutman,Lev,GM SC Melle 03 2402 -18030 5 /722584,7672432 2407 -181
7Schebler,Gerhard,GM SV Mülheim Nord 1931 e.V 2419 -19130 5,5/723364,1922597 2447 -192
8Kupreychik,Victor,GM SVG Plettenberg 1920 e.V 2452 - 8730 4,5/722834,8052410 2445 - 88
9Ivanov,Michail,GM SF Bad Mergentheim 2395 -12530 4 /721795,2172230 2369 -126
10Souleidis,Georgios,IM Sportfreunde Katernberg 2394 -11430 4,5/720855,9732192 2362 -115
11Hoffmann,Alexander SK Werther 1949 e.V. 2390 - 2030 4 /722804,3522342 2382 - 21
12Siebrecht,Sebastian,IM Sportfreunde Katernberg 2359 -17630 5 /722044,7632393 2364 -177
13Gawehns,Klaus,FM Rüssel Rheinbreitbach 2337 - 9730 5 /721984,732372 2343 - 98
14Saravanan,Venkatachal 2329 - 630 4 /720685,5942124 -----
15Schlawin,Marlon SG Bochum 31 2287 -11230 3,5/721564,6552153 2262 -113
16Kirnos,Eugen SK Werther 1949 e.V. 2204 - 2030 3 /721364,1322060 2180 - 21
17Braun,Vitali SK Werther 1949 e.V. 2266 - 7430 5 /723502,7512541 2315 - 75
18Schuh,Dirk SK Werther 1949 e.V. 2220 - 9230 3 /720614,882001 2179 - 93
19Steffens,Olaf,FM Bremer SG von 1877 2279 -10930 4 /722663,6442323 2287 -110
20Gazic,Josip Kultur- und Sportverein 2197 - 8230 4 /721124,2672163 2191 - 83
21Kartsev,Soel SF Brackel 1930 e.V. 2149 - 7230 3,5/720804,182072 2134 - 73
22Kruse,Herbert Bielefelder SK von 1883 2156 -10430 3 /722093,1272140 2153 -105
23Van Der Lijn,Bas 2244 - 630 3,5/622283,1492293 -----
24Racherbäumer,Marcel LSV/Turm Lippstadt 2143 - 5330 3,5/721393,6292127 2140 - 54
25Tereick,Benjamin SV Mülheim Nord 1931 e.V 2230 - 4230 4 /723272,6812400 2259 - 43
26Frombach,Ralf Schachklub Werne 1972 2156 - 6230 3 /721493,5992086 2143 - 63
27Poulsen,Iver 2196 - 630 4 /721503,9342204 -----
28Brosig,Boris SC IG Metall Osnabrück 2194 - 9930 0,5/420202,896 2138 -100
29Kolthoff,Siegmund MTV Tostedt 2078 - 7930 0,5/521472,2521712 2038 - 80
30Freiberger,Jonas SK Werther 1949 e.V. 2084 - 6729 3 /722372,4592159 2096 - 68
31Göcke,Karl Ulrich,Dr. SK Werther 1949 e.V. 2137 - 8030 4 /723022,2282366 2175 - 81
32Vanderhallen,Nicolas 2182 - 628 3 /721833,5672117 -----
33Masio,Andreas TSV Travemünde von 1860 2080 - 5730 1,5/621042,9841868 2047 - 58
34Schwarz,Thomas,Dr. SV Bad Oeynhausen 2105 - 7930 3 /721283,3412067 2098 - 80
35Peschel,Andreas SG 1868 Aljechin Solinge 2110 -14830 1 /621832,4951871 2077 -149
36Reyer,Ulli HSK-Post Hannover 2144 - 9630 3 /622222,4352221 2157 - 97
37Schwarzenberg,Josef SK Delbrück 2042 -16130 2 /721432,6261966 2028 -162
38Gentemann,Moritz SK Lister Turm 2116 - 5130 3 /721882,9372124 2117 - 52
39Besel,Waldemar SV Betzdorf-Kirchen 2039 - 6830 3,5/722381,872241 2074 - 69
40von Fabeck,Hans,Dr. Laskers Erben e.V. 2009 - 3830 3 /621322,162131 2028 - 39
41Johnen,Daniel Brackweder SK von 1924 2098 - 7330 3 /721493,0432093 2097 - 74
42Platz,Thomas SV Ennigerloh-Oelde 1959 - 9030 3,5/722541,1022254 2011 - 91
43Hilverda,Alexander Bielefelder SK von 1883 2081 - 7624 2 /621792,2112053 2075 - 77
44Bejaoui,Anis SK Werther 1949 e.V. 2090 - 2029 3 /722572,1812192 2108 - 21
45Grosselohmann,Gerhard Bielefelder SK von 1883 1907 -11128 3 /721641,3732110 1944 -112
46Barlag,Christoph SC Braunschweig Gliesmar 2052 - 7730 1,5/721013,0411870 2019 - 78
47Rutz,Matthias SAbt TuS Varrel 1962 - 6630 1 /521781,1861924 1958 - 67
48Schaffarczyk,Andre SK Werther 1949 e.V. 2003 - 7730 4 /722591,4452314 2058 - 78
49Schormann,Conrad Brackweder SK von 1924 2037 - 9330 3 /721802,2262124 2054 - 94
50Budzyn,Matthias NDTSV Holsatia Kiel 2049 - 4230 3 /720723,2692021 2043 - 43
51Dargel,Manuel Schachklub Werne 1972 2048 - 5830 4 /721602,4392212 2082 - 59
52Stork,Holger SF Lieme e.V. 1977 - 5030 2 /720752,5611913 1965 - 51
53Rachut,Steffen SK Nordhorn-Blanke 2017 - 8022 1 /621062,2851824 1980 - 81
54Winkelmann,Elena Dresdner SC 1898 1997 - 7721 3 /720922,592041 2009 - 78
55Scholz,Peter SV Ennigerloh-Oelde 2110 - 5930 3 /722172,6272154 2118 - 60
56Minosjan,Artur Gütersloher SV von 1923 2027 - 3827 4 /722221,8072275 2079 - 39
Stand: Sonntag, 13. August 2017 22:00 Uhr
Die A-Open werden unterstützt von: