Runde:
Tabelle
ELO-Auswertung
DWZ-Auswertung

Gruppe:
A-Open
B-Open
C-Open

Jahr:
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995

Tabelle der A-Open 2004

Pl.TeilnehmerTitelELO/DWZVerein/OrtLandPunktePuSumBuchh
1.Gelashvili,TamazGM2542 GEO4.514.515.5
2.Braun,Vitali 2209SK Minden 08GER4.512.510.0
3.Svetushkin,DmitryGM2534 MDA4.013.516.5
4.Malakhatko,VadimGM2540 UKR4.013.018.0
5.Baklan,VladimirGM2615 UKR4.012.516.0
6.Drabke,Lorenz MaximiIM2453Krefelder SK Turm 1851 e.GER4.012.015.0
7.Kasparov,SergeyIM2497SK 1976 FeilbingertBLR4.012.014.0
8.Shengelia,DavitIM2502SK Werther 1949 e.V.GEO3.512.515.5
9.Meijers,ViestursIM2477ESV Nickelhütte AueLAT3.512.515.0
10.Brendel,OliverIM2329SV 1920 HofheimGER3.511.013.5
11.Kasparova,Tatiana 2192 BLR3.510.012.5
12.Kniest,OliverFM2297SG 1868 Aljech. SolingenGER3.59.513.0
13.Kiese,Matthias 2263HSK-Post HannoverGER3.59.512.5
14.Brosig,Boris 2202SC IG Metall OsnabrückGER3.59.511.5
15.Lingnau,CarstenIM2427SC Rheine von 1923GER3.011.516.0
16.Siebrecht,SebastianIM2369SF Katernberg 1913 e.V.GER3.011.014.5
17.Kunin,VitalyIM2450Freibauer Mörlenbach-BirkGER3.010.016.5
18.Schuh,Dirk 2260SK Minden 08GER3.010.014.0
19.Zozulia,AnnaWGM2297 UKR3.010.013.5
20.Groothoff,Franz 2214SK Union OldenburgGER3.09.013.0
21.Reyer,Ulli 2231HSK-Post HannoverGER3.08.511.0
21.Schwarz,Thomas,Dr 2203SV Bad OeynhausenGER3.08.511.0
21.Gössling,Guido 2190Bielefelder SK von 1883GER3.08.511.0
24.Johnen,Daniel 2161Brackweder SK von 1924GER3.08.011.5
25.Bejaoui,Anis 2175SK Werther 1949 e.V.TUN2.59.514.5
26.Struk,Jerzy 2214 POL2.59.014.5
27.Punsaem,Gap 1993Gütersloher SV von 1923 2.58.512.5
28.Freiberger,Jonas 2006SK Werther 1949 e.V. 2.57.514.5
29.Rehberg,Raphael 2056LSV/Turm LippstadtGER2.57.013.5
30.Langer,Christian 2154SV Ennigerloh-OeldeGER2.57.012.5
31.Peschel,Andreas 2182SG 1868 Aljech. SolingenGER2.57.012.0
32.Schmidt,Peter 2138SV Königsjäger Süd-West eGER2.57.011.5
33.Brümmer,Frank 2226SK 81 Gescher e.V.GER2.57.09.5
34.Schormann,Conrad 2096Brackweder SK von 1924GER2.56.513.0
35.Grosselohmann,Gerhar 2160Bielefelder SK von 1883GER2.56.512.5
36.Henrich,Holger 2169Bielefelder SK von 1883GER2.56.510.0
37.Grochtmann,Stephan 2076SF VerlGER2.55.011.5
38.Topolewski,Dirk 2284SV Castrop-RauxelGER2.07.512.5
39.Schaffarczyk,Andre 2108SG Detm-DSK/Paulsen e.V.GER2.07.014.5
40.Fehr,Axel,Dr. 2035Brackweder SK von 1924 2.07.013.0
41.Hanhörster,Stephan 2006Gütersloher SV von 1923 2.06.512.0
42.Fritz,Axel 1900Königsspringer Herford 2.06.012.5
43.Stork,Holger 2088SF Lieme e.V.GER2.06.012.0
44.Gentemann,Moritz 2131SG Oesede-GeorgsmarienhütGER2.06.011.5
45.Steffen,Andreas 2005SK Werther 1949 e.V. 2.05.010.5
46.Kolthoff,Siegmund 2186MTV TostedtGER2.04.58.5
47.Gudath,Reiner 2048SK Werther 1949 e.V.GER2.04.09.5
48.Barlag,Christoph 2136Braunschweiger SFGER2.03.010.0
49.Ott,Mathias 1930Sgem Kirchlengern 1991 1.57.015.5
50.Hilverda,Alexander 2058Gütersloher SV von 1923GER1.55.514.0
51.Mußgnug,Oliver 2068SK Werther 1949 e.V.GER1.54.011.5
52.Funke,Klaus 2035SK Minden 08GER1.54.010.5
53.Gehrke,Rolf 2084Spielgemeinsch.MittelwegGER1.54.010.0
54.Geisler,Reinhard 2096SK Werther 1949 e.V.GER1.54.010.0
55.Terwey,Matthias 2074SG Drewer 54 e.V.GER1.53.510.0
56.Adam,Detlef 2037SK Minden 08GER1.52.58.5
57.Giese,Stefan 1955SC FürstenauGER1.04.014.0
58.Brinkmann,Markus 1936Gütersloher SV von 1923GER1.03.013.0
59.Giese,Guido 2052Märkischer SV Neuruppin AGER1.03.011.0
60.Schmidt,Oliver 2074Brackweder SK von 1924GER1.02.510.5
61.Dittrich,Meik 2080SG Oesede-GeorgsmarienhütGER1.02.08.5
62.Ehrlich,Stefan 2068SC Hiltrup 86GER0.00.09.0
Stand: Sonntag, 13. August 2017 22:00 Uhr
Die A-Open werden unterstützt von: