Runde:
Tabelle
DWZ-Auswertung

Gruppe:
A-Open
B-Open
C-Open

Jahr:
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000

DWZ-Auswertung der C-Open 2001

Pl. Name,Vorname DWZ alt E Pkt/Rd Niv. We Lstg. DWZ neu Diff
1 Hübel,Armin 1450 - 814 4½/513263,1571752 1507 - 957
2 Punsaem,Gap 1526 - 148 4½/513733,5081743 1587 - 1561
3 Ehrke,Manuel 1273 - 55 3 /413651,522 1404 - 6131
4 Koch,Gisbert 1424 - 1119 4 /512273,6911486 1434 - 1210
5 Fobian,Erik 1561 - 1521 4 /512604,2591503 1553 - 16-8
6 van Orsouw,Niclas 1466 - 167 3½/512823,4651473 1468 - 172
7 Speitel,Sebastian 1375 - 56 3½/514182,2221576 1468 - 693
8 Müllers,Dieter 1576 - 6521 3½/512654,2151428 1554 - 66-22
9 Vollmer,Andreas 1446 - 519 3 /412153,105 1442 - 6-4
10 Korduner,Jewgeni 1293 - 155 3½/513452,1291519 1403 - 16110
11 Engelking,Bernhard 1446 - 307 3½/512053,9181366 1418 - 31-28
12 Koesling,Dieter 1467 - 3320 3 /513403,3351415 1456 - 34-11
13 Meier,Lennart 1233 - 124 3 /514810,981554 1413 - 13180
14 Sporleder,Andreas 1232 - 417 3 /514221,2981496 1294 - 562
15 Hoecker,Horst 1474 - 9620 3 /512473,9031322 1445 - 97-29
16 Kehring,Klaus 1347 - 918 3 /512642,7911386 1354 - 107
17 Rehberg,Bettina —— 3 /513301402 1402 - 1
18 Horstkotte,Frank 1476 - 15 3 /513533,3261426 1450 - 2-26
19 Stein,Gennadi 1434 - 2019 3 /512623,5671335 1415 - 21-19
20 Huber,Helmut 1405 - 3719 3 /512982,9451415 1407 - 382
21 Schubert,Achim 1385 - 15 3 /512453,3761322 1355 - 2-30
22 Dunschen,Hans-Dieter 1528 - 2320 2½/412453,249 1503 - 24-25
23 Toth,Hans-Jürgen 1447 - 3819 3 /411753,223 1439 - 39-8
24 Zielke,Witaly 1370 - 1514 2½/515581,4151549 1416 - 1646
25 Miesenberger,Arne —— 1/1297, ½/1405, ½/1528, ½/1446
26 Flock,Sebastian 1405 - 226 2 /412752,618 1356 - 23-49
27 Paneff,Florian 1062 - 33 2½/513980,6091399 1251 - 4189
28 Ebert,Manuel 1283 - 55 2½/513482,0821350 1316 - 633
29 Schuster,Manuel 1387 - 316 2½/512473,2971245 1329 - 32-58
30 Nolte,Jörg 1505 - 2220 2½/412363,268 1479 - 23-26
31 Spaar,Wolfgang 1301 - 1318 2½/511783,2921174 1273 - 14-28
32 Großmann,Susan 1336 - 265 2½/514681,6221468 1406 - 2770
33 Wadewitz,Philip 1307 - 215 2½/512163,0611217 1262 - 22-45
34 Donner,Ansgar 1026 - 113 2½/514530,5521438 1221 - 12195
35 Jagodzinskij,Valentin 1199 - 24 2½/513141,7741323 1264 - 365
36 Künitz,Michael 1288 - 115 1½/414251,322 1304 - 1216
37 Kaiser,Stefan 1486 - 1520 2½/511564,3251157 1428 - 16-58
38 Hilverda,Alexander 1172 - 64 2 /514181,021342 1259 - 787
39 Kubannek,Fabian 1056 - 13 2 /513840,7031304 1186 - 2130
40 Schwenke,Vincent 1198 - 284 1 /414400,788 1219 - 2921
41 Wendt,Malte 1254 - 74 2 /513541,8051295 1271 - 817
42 Kreft,Andre 1297 - 515 2 /411542,699 1268 - 6-29
43 Heidrich,Bernd 1285 - 8016 1 /413431,723 1256 - 81-29
44 Beckmann,Leonard 1212 - 94 2 /513871,3861312 1267 - 1055
45 Alsleben,Moritz 1209 - 318 2 /511832,6861074 1185 - 4-24
46 Aleanakian,Gabriel 1445 - 210 2 /512023,8861121 1344 - 3-101
47 Tebelmann,Lars 1058 - 53 2 /512371,6271149 1095 - 637
48 Kettler,Stephanie 1053 - 153 2 /513870,9931276 1154 - 16101
49 Siegenbrink,Daniel —— 1½/513181166 1166 - 1
50 Kuhlmann,Julian 1122 - 114 1½/513071,4511134 1126 - 124
51 Gansfort,Damian 1026 - 824 1½/511432,036909 1011 - 9-15
52 Rudolph,Stefan 1 /4 * 1½/512811041 952 - 1
53 Becker,Eduard 1294 - 1015 1 /412552,14 1246 - 11-48
54 Liske,Björn 1464 - 15 1 /313431,984 1366 - 2-98
55 Rhein,Rüdiger 1424 - 1219 1 /110260,92 1427 - 133
56 Rudolph,Mirco 1031 - 53 1 /513210,9911033 1032 - 61
57 Kraft,Vitali 3½/4 * 1 /51122870 1001 - 1
58 Stühmeier,Chris —— 1 /51082808 808 - 1
59 Engemann,Jan 998 - 13 1 /311710,976 1001 - 23
60 Korduner,Nonna 855 - 23 1 /512620,978861 857 - 32
61 Rudolph,Tobias 1356 - 25 ½ /313491,531 1253 - 3-103
62 Schubert,Harald 1844 - 2227 ½ /510514,953634 1733 - 23-111
Stand: Sonntag, 13. August 2017 22:00 Uhr
Die C-Open werden unterstützt von: