Runde:
Tabelle
DWZ-Auswertung

Gruppe:
A-Open
B-Open
C-Open
Jugend-Open

Jahr:
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997

Tabelle der B-Open 2005

Pl.Teilnehmer DWZ Verein/OrtLandPunktePuSumBuchh
1.Grochtmann,Stephan1934SF VerlGER4.514.014.5
2.Brinkmann,Markus1889Gütersloher SV von 1GER4.513.515.5
3.Dirks,Martin1868SV Menden 24 e.V.GER4.513.512.0
4.Bykovskij,Sergej1759Schach-Klub Tönsberg 4.512.512.0
5.Blübaum,Bettina1749SV Königsspringer Le 4.014.015.5
6.Beckmann,Emanuel1864Heeper SK von 1973 4.012.014.0
7.Hevendehl,Hanns-Adol1871VSF FlintbekGER4.010.510.5
8.Mittmann,Volker1866SG Drewer 54 e.V. 3.513.018.0
9.Rühmkorf,Hans-Joachi1808SG Enger/Spenge 3.512.515.5
10.Henke,Wolfgang1807SF Beelen 1984 e.V.GER3.512.514.5
11.Radde,Horst1762SK Königsspringer We 3.511.513.0
12.Hufendiek,Ekkehard1741SK Werther 1949 e.V. 3.511.011.5
13.Korduner,Jewgeni1623TSV Osnabrück 3.510.513.0
14.Ollech,Dirk1837Heeper SK von 1973 3.510.013.0
15.Fox,Daniel1808Heeper SK von 1973 3.59.511.5
16.Mazarov,Paul1646SG Bochum 31 3.59.013.0
17.Krewett,Fabian1885SV Menden 24 e.V. 3.012.014.5
18.Thies,Dietmar1796SV Bad Oeynhausen 3.011.515.0
19.Rürup,Hans-Heinz1887SV Bad Oeynhausen 3.011.015.5
20.Hertel,Holger1852SK Hermannsburg 3.011.015.5
21.Weng,Sebastian1742Laskers Erben e.V. 3.010.016.0
22.Kern,Burkhard1742Hagener SV 3.09.514.0
23.Aksoy,Sabri1750Gütersloh 3.09.015.0
24.Altenbernd,Dirk1803Schach-Klub Tönsberg 3.09.013.5
25.Plug,Arjan1880SV Daniel NoteboomNED3.09.012.5
26.Brammertz,Andrea1747Gütersloher SV von 1 3.09.012.5
27.Glebovskiy,Andrey1642SK Werther 1949 e.V. 3.08.514.0
28.Eichmann,Eduard1856Sgem Hücker/Aschen 3.08.513.0
28.Santos,Jose1725SV Hellern 3.08.513.0
30.Wuttke,David Alexand1789SG Karpovs Enkel e.V 3.08.511.0
31.Morawe,Jobst1701SG Detmold e.V. DSK/ 3.08.013.0
32.Schubert,Wolfgang1838SK Minden 08 3.08.013.0
33.Ilginsu,Ismail1741Laskers Erben e.V. 3.08.010.0
34.Hanswillemenke,Jens1784SF Verl 3.07.511.0
35.Deckert,Frank1790SG Holzminden 2.510.515.5
36.Schuster,Manuel1817Sgem Kirchlengern 19 2.510.015.5
37.Wesnigk,Karl-Heinz1742Dortmunder SV 1875 2.58.514.0
38.Rackisch,Mathias1661Schachclub Wittekind 2.58.015.5
39.Hofmann,Christine1534Schachfreunde Hettst 2.57.514.0
40.Konczak,Carsten1901SK Werther 1949 e.V. 2.57.512.5
41.Rudak,Nikolaus1784SV Menden 24 e.V. 2.57.512.0
41.Iseringhausen,Martin1690SV Ennigerloh-Oelde 2.57.512.0
43.Frijling,Jeroen1795Alphense SCNED2.57.512.0
44.Mohamed Yousef,Abdal1689Bielefelder SK von 1 2.57.511.5
44.Vollmer,Andreas1617Delmenhorster SK V 1 2.57.511.5
46.Plaßmann,Dominik1742SF Verl 2.57.511.0
47.Guhe,Stefan1608SV 1948 Künsebeck e. 2.57.011.5
48.Knollmann,Benjamin1527Sgem Kirchlengern 19 2.57.010.5
49.Rieth,Hans-Helmut1745SF Lieme e.V. 2.56.511.5
50.Röver,Ludwig1871Kultur- und SportverGER2.56.510.5
51.Krüger,Tim1606Schachclub Wittekind 2.56.012.5
52.Hackenholt,Arndt1698SV Ennigerloh-Oelde 2.55.511.5
53.Bielick,Jakob1729USV Potsdam e.V., Ab 2.55.511.0
54.Sadroschinski,Michae1760SG Enger/Spenge 2.55.510.5
55.Olyschläger,Richard1617Brackweder SK von 19 2.55.010.5
56.Zajsek,Franc1628SK KesingSLO2.08.014.0
57.Maas,Christian1843SG Karpovs Enkel e.V 2.07.513.5
58.Gulatz,Maurice1609Sgem Kirchlengern 19 2.07.016.0
59.Rutten,David1772Alphense SCNED2.07.014.5
60.Haring,Frank1672SK Minden 08 2.07.013.0
61.Begemann,Jens1628SV Werries 1927 2.07.012.5
62.Welzel,Markus1748SC Braunschweig Glie 2.07.011.5
63.Paneff,Florian1657TuS Brake von 1896 e 2.06.514.0
64.Bax,Ingo1742Laskers Erben e.V. 2.06.510.0
65.Hansen,Heiko1593SV Bückeburg 2.06.015.0
66.Ruge,Vitalij1717Schach-Klub Tönsberg 2.06.011.5
67.Rackisch,Daniel1715Schachclub WittekindGER2.05.512.5
68.Unruh,Heinrich1841Gütersloher SV von 1 2.05.59.0
69.Korduner,Vladimir1637TSV Osnabrück 2.05.012.5
70.Schomann,Michael1491TSV Kücknitz von 191 2.05.012.0
71.Potthast,Christian1714SG Friedrichsdorf-Se 2.05.011.0
72.Aleanakian,Gabriel1583Pinneberger SC 1932 2.04.59.0
73.Borgstedt,Rainer1661SK Sieker Bielefeld 2.04.09.5
74.Förster,Matthias1624Heeper SK von 1973 1.56.014.0
75.Mohme,Rolf1713SG Porta Westfalica 1.55.013.0
76.Saalmann,Jürgen1661SK Werther 1949 e.V. 1.54.510.5
77.Fox,Jonas1546SG Friedrichsdorf-Se 1.54.011.5
78.Knollmann,Bärbel1551Sgem Kirchlengern 19 1.52.58.0
79.Raedisch,Peter1647SF Hamburg eV 1934 1.52.010.0
80.Tannebaum,Günter1717SG Enger/Spenge 1.04.012.5
81.Rebb,Rudolf1738SV Bad Oeynhausen 1.03.513.0
82.Spaeth,Phillipp1517Sgem Bünde 1945 1.03.012.5
83.Bilstein,Matthias1644SV Menden 24 e.V. 1.03.011.5
84.Stellmacher,Dieter1658Schach-Klub Tönsberg 1.02.510.0
85.Radinger,Rudolf1642SF Beelen 1984 e.V. 1.01.510.5
86.Mann,Jürgen1559LSV/Turm Lippstadt 1.01.58.0
87.Nolte,Jörg1602TuS Brake von 1896 e 0.51.59.5
88.Koellner,Ulrich1676SV 1920 HofheimGER0.51.09.5
Stand: Sonntag, 13. August 2017 22:00 Uhr
Die B-Open werden unterstützt von: